Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Южно-Сахалинска намерена добиваться лишения компаний, не оборудовавших должным образом стройплощадки, допусков к работам

2014-03-12

В ходе состоявшейся В Администрации Южно-Сахалинска встречи со строителями, которую провел вице-мэр по градостроительству Геннадий Юрин, было решено использовать новый метод воздействия на застройщиков, которые не оборудуют должным образом строительные площадки. Теперь предприятия, игнорирующие постановление мэра об утверждении правил благоустройства и содержания строительных площадок, будут лишаться допусков к отдельным видам работ.

- У нас очень низкая культура строительства, - сказал заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Южно-Сахалинска Станислав Буренков. - А уж о выполнении техники безопасности на строящихся объектах и речи нет. Довели до того, что у нас в прошлом году был зафиксирован случай со смертельным исходом. Удивляет спокойствие и безмятежность руководителей, которые ходят по лезвию ножа. Вместо заборов на стройплощадках - одно название, аншлаги, если есть, содержат недостоверную информацию, пункты мойки колес, опять-таки если есть, то чисто символические. Все это приводит к выносу грязи в город, жалобам и нареканиям со стороны жителей.

Однако, представители компаний-застройщиков выдвинули контраргументы. Так, по словам генерального директора ОАО "Сахалин-Инжиниринг" Виктора Альперовича, на улице Тельмана нужно делать мойку не при выезде со стройплощадки, а при въезде на нее - такая там грязь на улице.

В администрации областного центра также принято решение использовать методы активизации прокурорского реагирования в отношении застройщиков, не соблюдающих правила обустройства строительных площадок.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: