Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За строительство каждого дома на набережной Магаса будет отвечать один инвестор

2014-03-12

В состоявшемся совещании по обсуждению плана застройки прибрежной зоны в городе Магас, которое провел Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, приняли участие кураторы этого направления - вице-премьер Магомед Беков и помощник-советник Главы Руслан Булгучев, а также руководители минимущества, кадастровой палаты, города Магас и основные инвесторы проекта.

С презентацией всех объектов Набережной выступила главный инженер проекта ООО «Кавказкурортпроект» Анна Писменная, которая представила весь проект в целом, а также дала исчерпывающую информацию по каждому объекту.

На совещании были распределены и основные высотные здания. Юнус-Бек Евкуров категорически не согласился с предложением строительства одного дома двумя подрядчиками.

- У любого объекта должна быть одна голова, которая будет за все в ответе, - образно выразился глава региона.

Таким образом, каждый инвестор получит по отдельному дому. Но вместе с тем они будут нести полную ответственность за качество работ не только своего объекта, но и всего комплекса в целом.

Проектная численность населения Прибрежного микрорайона составляет около 5000 человек. Территорию планируется застроить многоквартирными домами в 7-18 этажей со встроенными помещениями и подземными парковками, также предусмотрены торговый центр, школа, детские сады, открытые парковки, парковая зона.

В соответствием с решением Юнус-Бека Евкурова, для Прибрежной зоны будет подведена отдельная дорога, квартиры будут сдаваться «под ключ» с внутренними отделочными работами и не будут в категории «экономжилья». Он также поручил главе Администрации Магаса определить необходимое количество объектов инфраструктуры, почты, ГОВД и разместить их так, чтобы они находились «в шаговой доступности» для жильцов, а инвесторы должны предусмотреть размещение этих помещениЙ на первых этажах своих многоэтажек.

Глава Ингушетии поручил правительству и руководителям министерств и ведомств оказать помощь инвесторам в скорейшем оформлении документов, а строители тем временем смогут начать огораживать свои территории, устанавливать баннеры, разрабатывать маршруты перевозки строительных материалов в обход основных магистралей. Ответственным за реализацию проекта Гюнус-Бек Евкуров назначил своего помощника-советника Руслана Булгучева.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: