Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Башню «Эволюция» в ММДЦ «Москва-Сити» планируется ввести в эксплуатацию к концу года

2014-01-31

На участках 2-3 Московского международного делового центра «Москва-Сити» продолжается строительство многофункционального комплекса «Эволюция» с Московским дворцом бракосочетаний и подземной автостоянкой.

По информации Управления надзора за строительством уникальных зданий и сооружений Мосгосстройнадзора, в границах 2-го участка в 2013 году завершено строительство стилобатной части с двумя надземными и двумя подземными этажами и парковкой на 211 машино-мест. Здесь будут располагаться переходы к Центральному ядру, мосту «Багратион» и в метрополитен.

На участке № 3 возводится 48-этажная башня «Эволюция» с Дворцом бракосочетаний и подземным паркингом на 1139 машино-мест. Башня общей площадью 169 тыс. кв. м (надземная часть – 110 тыс. кв. метров, подземная – 59 тыс. кв. метров) отличается от всех остальных проектов своей необычной закручивающейся формой. Максимальная высота здания – 249,4 метра.

В настоящее время на объекте работает 350 человек. Завершено возведение основных конструкций башни, с 3-го по 18-й этажи смонтирован фасад, ведется монтаж лифтов, установлены эскалаторы, монтируются системы противопожарной защиты, производится монтаж внутренних инженерных коммуникаций.

Ввод комплекса в эксплуатацию намечен в декабре 2014 года.

За ходом строительства инспекторы Мосгосстройнадзора установили постоянный контроль. За весь период строительства на объекте проведено более 180 проверок, выдано свыше 400 предписаний об устранении нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении на общую сумму штрафов более 4 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: