Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За работы без разрешения застройщик объекта в 4-м Котельническом переулке оштрафован на 520 тысяч рублей

2014-01-30

В связи с многочисленными обращениями жителей по поводу законности строительства по адресу 4-й Котельнический пееулок, вл. 3 (Центральный административный округ Москвы) Комитет государственного строительного надзора города Москвы сообщил, что по данному адресу осуществляется строительство многофункционального комплекса с объектами жилого и общественно-делового назначения. Застройщиком выступает ЗАО «Гарус».

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы в августе 2012 года приняла решение продлить ЗАО «Гарус» срок реализации инвестиционного контракта до 01.06.2015. Технико-экономические показатели проекта офисно-жилого комплекса, согласованного положительным заключением Мосгосэкспертизы, не противоречат выпущенным ГПЗУ, что соответствует требованиям статьи 44 Градостроительного кодекса России и позволяет осуществлять возведение объекта капитального строительства на данном участке.

В январе 2013 года Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство объекта со сроком действия до 18.01.2016 года.

Однако, в связи с возражениями жителей, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин принял решение о приостановке действия разрешения на строительство. В декабре 2013 года Застройщику было направлено письмо о приостановке действия разрешения на строительство. По самостоятельному решению ЗАО «Гарус» работы на объекте были возобновлены. За производство работ без действующего разрешения на строительство на застройщика Мосгосстройнадзором оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций на сумму 520 тыс. рублей.

Данный объект находится на особом контроле Мосгосстройнадзора.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: