Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Открывшаяся в Экспоцентре на Красной Пресне выставка «Отечественные строительные материалы-2014» продлится до 31 января

2014-01-29

Начальник Управления научно-технической политики Департамента градостроительной политики города Москвы Александр Степанов принял участие в церемонии открытия выставки «Отечественные строительные материалы-2014», которая начала работу в Экспоцентре на Красной Пресне. Он отметил, что на протяжении многих лет Москва является крупнейшей строительной площадкой России, где воплощаются самые смелые архитектурные проекты и находят применение прогрессивные технологии и новейшие строительные материалы. Важная роль в московском строительстве должна принадлежать именно отечественным производителям строительных материалов, а особое внимание – уделяться вопросам энергоэффективности и использованию энергосберегающих материалов и технологий.

Александр Степанов также принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Энергоэффективные здания сегодня. Нормы и практика их применения», проходящей в рамках работы выставки. Он подчеркнул актуальность вопроса внедрения энергоэффективных материалов и технологий в домостроении:

- Градостроительная политика, реализуемая сегодня в Москве, ставит задачу превращения столицы России в «умный» город – город, удобный и комфортный для жизни людей. Уровень комфортности проживания во многом определяется экологичностью подходов при строительстве жилья и общественных зданий, а также снижением затрат на их эксплуатацию, в том числе за счет применения энергоэффективных технологий и материалов, - сказал Александр Степанов.

Он также отметил, что проводимая конференция дает ее участникам уникальную возможность не только продемонстрировать собственную продукцию, но и обменяться опытом уникальных разработок в сфере энергоэффективного домостроения.

Выставка и сопровождающая ее деловая программа продлятся до 31 января.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: