Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Набережная Магаса в Ингушетии будет застроена с учетом самых современных архитектурных решений

2014-01-29

В Администрации Главы Ингушетии состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы застройки Магаса и корректировки плана строительных работ на ближайший период. В работе совещания приняли участие Юнус-Бек Евкуров, премьер – министр Абубакар Мальсагов, его заместитель Магомед Беков, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Лида Плиева, сотрудники ЗАО «Кавказкурортпроект» Анна Письменная и Анатолий Лобзов и мэр столицы Дауд Мальсагов. Проект набережной Магаса представила сотрудница ЗАО «Кавказкурортпроект» Анна Письменная. Она рассказала, что в проекте застройки предусмотрены современные социальные объекты и жилые комплексы.

По мнению Главы Ингушетии, все предложенные варианты могут быть реализованными, но с учетом доработки. «Строительство амбициозных проектов в столице республики предусматривает необходимость самых современных архитектурных решений. Набережную Магаса и прибрежную часть должны строить именно с таким учетом», - подчеркнул он.

Все вопросы и замечания, оговоренные в ходе совещания, необходимо решить в установленный двухнедельный срок. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что возлагает серьезные надежды на сотрудников ЗАО «Кавказкурортпроект», Комитета по архитектуре и градостроительству и Министерства строительства РИ. «От ваших решений зависит качество и надежность будущих строений», - заключил Глава Ингушетии.

Источник: pravitelstvori.ru

Рассказать: