Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В «Экспоцентре на Красной Пресне» начинает работу специализированная выставка «Отечественные строительные материалы-2014»

2014-01-28

В период с 28 по 31 января в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр на Красной Пресне» пройдет 15-я юбилейная специализированная выставка «Отечественные строительные материалы - 2014» (ОСМ-2014).

В выставке примут участие производители и поставщики строительных материалов и оборудования, дилеры, представители розничной торговли, государственных структур, отраслевых союзов и ассоциаций. Более 270 компаний продемонстрируют новинки продукции, инновации и последние разработки отрасли на общей площади 8,8 тыс. кв. метров.

Впервые на выставке будет представлена экспозиция оборудования, технологий и сырья для индустрии керамической промышленности - CERAMATEX. Актуальность нового раздела связана в первую очередь с потребностью российских заводов в современном оборудовании для производства продукции, а также модернизации существующих предприятий. Среди участников - компании из Испании, Италии, Франции, Португалии, Германии.

Запланировано также проведение Всероссийской научно-практической конференции «Энергоэффективные здания сегодня. Нормы и практика их применения», инициатором и организатором которой выступила Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

В рамках деловой программы выставки «Отечественные строительные материалы - 2014» состоятся два круглых стола, два семинара и конференция:

- круглый стол «Зеленые технологии в строительстве. Сегодняшние реалии в России, международный опыт. Перспективы развития» (организатор - Ассоциация производителей керамических стеновых материалов);

- конференция с международным участием «Современные материалы на основе древесины в промышленном и гражданском строительстве» (организатор - ЛДК ЦНИИСК, ЛесПромИнформ);

- круглый стол «Снижение себестоимости стеновых керамических материалов за счет оптимизации производственных процессов» (организатор - Ассоциация производителей керамических материалов);

- семинар «Применение изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения» (организатор - компания «ЭКО-Золопродукт Рязань»);

- семинар «Применение «Пенобетона СОВБИ» в строительстве и реконструкции зданий, дорог, теплоизоляции труб» (организатор - «АДС СОВБИ-Строй»).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: