Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой России передал полномочия по согласованию специальных технических условий на проектирование и строительство властям Москвы

2014-01-24

Как рассказал в ходе итогового заседания коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства столицы Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень, министерством принято решение о передаче органам исполнительной власти города Москвы полномочий по согласованию специальных технических условий на проектирование и строительство объектов, включая объекты метрополитена.

Это решение позволит всем участникам строительного процесса взаимодействовать с одним уровнем исполнительной власти и существенно сократить сроки как проектирования, так и самого строительства.

Михаил Мень сообщил о создании специальной рабочей группы по взаимодействию Минстроя России с московским Правительством по актуальным направлениям градостроительства.

- В Министерстве мы будем использовать передовой опыт Правительства Москвы по упрощению широкого перечня процедур при проектировании и строительстве и переводу государственных услуг в электронный вид, созданию службы одного окна, — заявил министр.

По поручению Президента России Владимира Путина был подготовлен план мероприятий по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства, так называемая дорожная карта. Кроме того, подписан приказ Минстроя о внесении территориальных сметных нормативов города Москвы в федеральный реестр сметных нормативов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: