Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В столице Ингушетии отныне будет возводиться только элитное жилье

2014-01-10

В ходе состоявшегося под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова совещания с участием председателя Правительства Абубакара Мальсагова, Мэра Магаса Дауда Мальсагова и главы горсовета Якуба Белхороева обсуждались вопросы застройки столицы республики.

Открывая встречу Юнус-Бек Евкуров отметил, что облик Магаса - это лицо всей Ингушетии, поэтому следить за преображением столицы должны депутаты и представители общественного совета.

- При строительстве социально значимых объектов необходимо учитывать мнение архитекторов, строителей и общественности. А особое внимание нужно уделить запрету землеотводов вне плана, их вообще быть не должно, - считает Глава республики.

Юнус-Бек Евкуров поручил присутствующим взять на контроль строительство жилых домов.

- С 2014 года распределение земельных участков под возведение многоэтажных жилых домов нужно приостановить. Отныне в Магасе будут строить только элитное жилье, поэтому нам важно привлекать крупных инвесторов, создавать им выгодные условия для работы в нашем регионе, - подчеркнул он.

Участники совещания также обсудили план благоустройства набережной реки Сунжа, которая находится в городской черте. На разработку проекта Юнус-Бек Евкуров дал месячный срок. Он отметил, что со стороны, примыкающей к городу должна быть красивая набережная для прогулок и отдыха, а с другой – пляж для горожан.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: