Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Томска, в связи с обрушением стенки котлована на площадке строительства магазина «Мария-Ра», остановила строительные работы

2013-12-24

Заместитель мэра Томска по городскому хозяйству Владимир Хан проведет 25 декабря заседание рабочей группы, состоящей из жильцов, представителей прокуратуры, департаментов архитектуры и градостроительства и экономического развития и управления муниципальной собственностью, а также главы Октябрьского района.

При строительстве магазина «Мария-Ра» возле дома на улице Обручева, 10 произошло наводнение площадки, вследствие чего обрушилась стенка котлована, на которой располагались парковочные места. Владимир Хан в субботу провел встречу с жильцами близлежащих домов, в ходе которой предложил томичам войти в состав рабочей группы. На предстоящем совещании членам рабочей группы будут рассматривать представленные строителями документы, а также вопросы безопасности на объекте.

Также для обеспечения безопасности заммэра потребовал от строительной организации, проводившей работы, установить ограждения вдоль опасной границы стройплощадки и разработать техническое решение установки подпорной стенки.

Строительство магазина остановлено администрацией города до окончания разбирательства.

Строительство магазина на улице Обручева было предусмотрено проектом планировки микрорайона. Разрешение на строительство было выдано департаментом архитектуры и градостроительства 4 июля 2013 года, срок действия которого истек 4 декабря. Из-за того, что работы так и не были начаты, в соответствии с законом в продлении разрешения предприятию было отказано.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: