Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Финансирование газификации региона в 2013 году увеличено до 1,2 млрд. рублей

2013-05-30

В ходе заседания Правительства Новосибирской области, которое провел губернатор Василий Юрченко, было решено увеличить расходы  по долгосрочной целевой программе  «Развитие газификации территорий населенных пунктов Новосибирской области на 2012 - 2016 годы» в 2013 году с 924 млн. рублей до 1 млрд. 221 млн. рублей. В основном эти средства будут направлены на объекты строительства на территориях  Коченевского, Мошковского, Ордынского районов, а также Новосибирска. В результате дополнительного финансирования протяженность газопроводов увеличится на 13,2 км.

Как сообщил министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин, были  уточнены объемы финансирования газификации области за счет средств, распределяемых Министерством сельского хозяйства России, в соответствии с уточненными суммами по федеральной целевой программе «Социальное развития села до 2013 года» (итоговая сумма - 50 млн. рублей). 

При этом из программы газификации исключены расходы в сумме 83,3 млн. рублей  на строительство газовой котельной в городе Обь. Ее строительство состоится за счет средств частного инвестора. На соответствующую сумму увеличен имущественный взнос в «Фонд модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области» - с учетом потребности профинансировать в текущем году реконструкцию тепловых сетей города Обь.

По словам Дениса Вершинина, внесены определенные изменения и в методику расчетов газификации области.

- Из знаменателя мы убрали общее количество многоквартирных домов, а оставили только те дома, которые способны газифицироваться, которые не находятся на глобальной системе теплоснабжения, - пояснил министр.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: