Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На финансирование адресной программы расселения аварийного фонда в Московской области будет выделено 7,5 миллиардов рублей

2013-03-04

На заседании Правительства Московской области принята программа переселения граждан из аварийного жилья на 2013-2015 годы, включающая 608 многоквартирных жилых домов. В результате ее реализации будут переселено более 14 тысяч человек и расселено более шести тысяч помещений.

Общий объем финансирования на три года составит более 7,5 млрд. рублей, из которых более 2 млрд. рублей составят средства областного бюджета. Остальное финансирование предполагается за счет Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также за счет средств муниципальных образований.

Как сообщил министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган, имеется 640 обращений граждан по неудовлетворительному жилищному фонду. Из них в программу по переселению вошли более 100 обращений. По обращению 200 граждан жилье признано аварийным и ветхим.

По словам Александра Когана, в 30 муниципальных образованиях, участвующих в программе переселения, был проведен анализ земельных участков, которые будут освобождаться на месте сносимого аварийного жилья. На средства, полученные от продажи земли, по предварительным оценкам, можно построить 25 тысяч квадратных метров маневренного жилья.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: