Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В строительстве аэропорта в Омской области могут принять участие бизнесмены из Кувейта

2012-10-25

На встрече Губернатора Виктора Назарова с предпринимателями из Государства Кувейт  стало известно, что ряд бизнес-структур этой страны готовы рассмотреть возможность участия в проекте по строительству в Омской области нового международного аэропорта. Партнерами зарубежных инвесторов могут стать и несколько российских компаний, представители которых также приняли участие в совещании.

«Многие кувейтские компании уже активно работают в России – например, в Москве. Но нам интересен и Омск. Прежде всего, своим выгодным положением транзитного пункта на пути в Казахстан, Китай, другие страны Азии. Пока мы ведем речь об участии в строительстве аэропорта, но в дальнейшем готовы обсуждать и другие проекты – скажем, в гостиничном бизнесе», - пояснил генеральный директор компании Gold VICTORY Мохаммад Аласбахи.

Со своей стороны, областные власти готовы предоставить бизнесу существенные налоговые льготы и другие преференции в рамках политики по улучшению регионального инвестиционного климата. «Сегодня мы не просто говорим о поддержке инвесторов, а законодательно закрепляем разные виды государственной поддержки тех, кто готов вкладывать в развитие территории. Это наше приоритетное направление», - подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: