Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На инвестиционном форуме в Сочи Ингушетия представит проекты на сумму в миллиард рублей

2012-09-21

Делегация Республики Ингушетия, возглавляемая Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым выехала в Краснодарский край для участия в работе XI Международного экономического форума «Сочи-2012».

В Сочи съехались представители органов государственной власти, регионов России, банковских и финансовых структур, а также российские и мировые инвестиционные фонды.

Стенд Ингушетии расположен в 4-м павильоне и соседствует с площадками северокавказских регионов. Организаторы сделали все возможное, чтобы любой посетитель стенда получил представление о республике, ее главных городах и муниципальных районах.

По словам Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, ожидается, что на XI-м сочинском форуме будут подписаны соглашения на общую сумму 1 млрд. рублей. Они касаются таких отраслей, как сельское хозяйство, промышленность, переработка, туризм.

Участие Республики Ингушетия в форуме в Сочи из года в год становится более результативным. Если 3 года назад было привлечено инвестиций на сумму более 600 млн. рублей, то инвестиционный портфель XI-го форума сможет составить несколько млрд. рублей», - сказал Ю.Евкуров.

Источник: www.ingushetia.ru

Рассказать: