Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Валерий Радаев предложил «Штрабаг» построить в Саратове современный гостиничный комплекс

2012-08-17

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялась встреча с представителями крупнейшего европейского строительного концерна «Штрабаг АГ» (Австрия). Участники встречи обсудили вопросы реализации на территории области инвестиционных проектов в сфере гражданского, дорожного и промышленного строительства. Об этом сообщает правительство области.

В ходе обсуждения, гости выступили с инициативой строительства на территории региона завода по выпуску асфальтобетонной смеси, что позволит снабжать подрядные организации качественным дорожным материалом. Также отметили, что практика подобного сотрудничества уже имеется в Нижнем Новгороде. На что губернатор Валерий Радаев ответил готовностью со стороны исполнительной власти региона поддержать этот проект. «В настоящее время мы приступили к ремонту дорожного покрытия на отдельных магистралях и в областном центре, есть положительные примеры. И с вашей помощью и практикой, мы надеемся полностью закрыть этот вопрос»,– отметил глава региона.

В рамках встречи, также обсудили строительство балаковского металлургического комбината ОАО «Северсталь», генеральным подрядчиком которого выступает «Штрабаг». «На сегодняшний день на заводе продолжается монтаж оборудования. Уже установлено более 2,5 тысячи тонн из 10 тысяч тонн единиц, работы ведутся в рамках запланированных сроков. Сегодня на площадке трудится 1,4 тысячи человек. Инженерный персонал строящегося предприятия насчитывает 150 человек»,– сообщил технический руководитель дирекции промышленного строительства Йоханнес Кальс.

Валерий Радаев обратился к руководству «Штрабаг» с предложением разработки проекта строительства в Саратове современного гостиничного комплекса. Представители концерна поддержали инициативу главы региона и согласились осмотреть площадки, предложенные под строительство гостиницы в качестве вариантов.

Источник: www.om-saratov.ru

Рассказать: