Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жители Дона со следующего года смогут воспользоваться "Народной ипотекой".

2012-07-09

С 2013 г. жители Ростовской области, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, смогут воспользоваться государственной поддержкой по проекту "Народной ипотеки".Соответствующие постановления подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщает пресс-служба главы региона.

По условиям "Народной ипотеки", необходимо открыть на 4-6 лет банковский накопительный вклад с ежемесячным пополнением не менее, чем на 3 тыс. руб. На него будет начисляться ежемесячная бюджетная субсидия. По окончании срока накопления деньги нужно будет направить на приобретение или строительство жилья, получив в этом же банке льготный кредит. Первоначальным взносом послужит накопленная сумма.

В настоящее время уже запущен первый этап проекта "Народная ипотека". Определен порядок предоставления бюджетных субсидий гражданам, открывающим накопительные вклады для улучшения жилищных условий. На втором этапе, который пройдет в ближайшие месяцы, определят кредитную организацию, где будут открываться эти целевые счета.

Источник: ug.rbc.ru

Рассказать: