Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело за нецелевое расходование 14 миллионов рублей, выделенных на социальное строительство

2012-06-21

Георгиевская межрайонная прокуратура Ставропольского края провела проверку по поступившему заявлению о нарушениях требований законодательства при долевом строительстве многоквартирного дома.

Установлено, что в августе 2010 года руководство общества с ограниченной ответственностью «СМУ Альтернатива» заключило с Управлением жилищно-коммунального хозяйства города Георгиевска контракты на долевое строительство многоквартирного жилого дома для переселения жителей города из аварийного и ветхого жилья.

Во исполнение условий договора в декабре 2010 года на расчетный счет «СМУ Альтернатива» были перечислены денежные средства в размере 24 миллионов 537 тысяч рублей.

Однако часть полученных таким образом денег в размере 14 миллионов 420 тысяч рублей организация израсходовала на строительство другого, принадлежащего ей жилого многоквартирного дома. В результате этого обязательства по строительству жилья для людей, подлежащих переселению из аварийного жилья, до настоящего времени не выполнены.

Собранные при проведении проверки материалы межрайонная прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление полномочиями).

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в Георгиевской межрайонной прокуратуре.

Источник: www.genproc.gov.ru

Рассказать: