Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Модернизация спорткомплекса в Питере обойдется концерну «Алмаз-Антей» в 2,5 миллиарда

2016-06-20

ИНТЕРФАКС сообщает со ссылкой на пресс-службу компании о том, что "Алмаз-Антей" займется реконструкционными работами в Обуховском спорткомплексе города Санкт-Петербурга.

"В рамках реализации проекта создания Северо-Западного регионального центра концерна ВКО "Алмаз - Антей" планируется провести реконструкцию Обуховского спорткомплекса и возвести новые спортивные объекты в Санкт-Петербурге. Общий объем инвестиций составит порядка 2,5 млрд. рублей", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Данный инвестиционный проект модернизации спортивного комплекса включает в себя и возведение совершенно нового объекта. Им будет многофункциональный комплекс спортивного и зрелищного характера под названием "Алмаз-Антей Арена". Комплекс будет содержать арену для хоккея, фигурного катания, кёрлинга и шорт-трека, а также зал для дзюдо и самбо.

Кроме того, проектом предусматривается постройка в Саду Спартак крупного футбольного поля, рассчитанного на 1500 зрителей, а также площадки для пляжного волейбола и пляжного футбола. Есть планы капитальным образом реконструировать бассейн и иных объектов. Сад Спартак будет благоустроен таким образом, что заниматься в нем самыми различными видами спорта станет удобно и приятно в любой сезон года.

В сообщении говорится, что при наличии соинвесторов и партнеров, данный проект возможно завершить в течение двух лет.

Рассказать: