Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Израильские компании готовы вложить около 100 миллиардов рублей в строительство жилого микрорайона в Петербурге

2014-05-23

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве Санкт-Петербурга и израильской девелоперской компании ООО «Моргал Инвестментс». Соглашение подписали Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ООО «Моргал Инвестментс» Давид Гиттерман.

ООО «Моргал Инвестментс», учрежденная ведущими игроками израильского рынка недвижимости и строительной отрасли, компаниями «Electra» и «Canada-Israel», планирует построить на Пулковских высотах «Планетоград» – современный микрорайон малоэтажной застройки. Помимо жилых и коммерческих зданий, в новом квартале Московского района будут построены 9 детских садов, 9 школ, детская поликлиника, а также культурно-досуговый центр. Проект также предусматривает создание более двух тысяч высокотехнологичных рабочих мест.

- Это означает, что жители «Планетограда» рядом с домом смогут найти себе хорошую работу с достойной заработной платой, - отметил Георгий Полтавченко.

- Это соглашение – самое масштабное и финансово емкое на Петербургском международном экономическом форуме. И это самый большой израильский проект в России с объемом инвестиций около 100 млрд. рублей. Это говорит о том, что Санкт-Петербург привлекателен для иностранных инвесторов. Вкладывая такие значительные средства, компания дает понять, что нашему городу можно доверять», - отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что город окажет активную поддержку проекту.

- Готов взять реализацию «Планетограда» под личный контроль.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: