Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В модернизацию энергокомплекса Алтайского края вложено более миллиарда рублей

2013-12-23

В канун Дня энергетика в филиале МРСК Сибири (дочернее предприятие ОАО «Россети») – Алтайэнерго подвели итоги ремонтной кампании уходящего года. Персонал предприятия отремонтировал более 7000 км воздушных линий электропередачи, более 1700 подстанций. Это – достойный вклад электросетевиков в повышение качества и надежности электроснабжения Алтайского края.

Объем масштабной ремонтной кампании 2013 года в два раза превысил прошлогодний. Энергетики не только ремонтировали воздушные линии электропередачи, подстанции и комплектные трансформаторные подстанции, но и меняли обычные провода на самонесущие изолированные (СИП), фарфоровые изоляторы на полимерные и т.д. Одним словом, активно занимались модернизацией, делая электросетевое хозяйство более современным и надежным.

В рамках инвестиционной программы в 2013 году в строительство новых и реконструкцию существующих сетей и подстанций, обеспечение края инновационными, высоконадежными и безопасными объектами нового поколения вложен миллиард рублей.

В пресс-службе энергокомпании отметили, что труд работников электросетевого комплекса связан со многими опасностями, сложностями. Немало таких испытаний выпало в уходящем году сотрудникам Алтайэнерго. Не только зимние ветра и снегопады – ураганы обрушивались на территорию региона и весной, и летом, и осенью. Последствия разрушительного воздействия на энергообъекты неблагоприятных погодных условий устранялись в кратчайшие сроки – усилиями, организованностью и слаженностью людей. Самоотверженность, мужество и профессионализм энергетиков по достоинству оценены. Восемь сотрудников филиала отмечены наградами Министерства энергетики России, сорок восемь энергетиков – отраслевыми наградами, 24 – наградами Алтайского края.

Свой профессиональный праздник коллектив Алтайэнерго встречает с хорошим настроем. Кроме небывалого объема подготовки электросетевого комплекса к зиме, успешно решены другие производственные задачи. Реконструирована узловая подстанция 110/10 кВ «Петропавловская», одна из самых важнейших в энергосистеме края. Завершается строительство в Барнауле новой подстанции 110/10 кВ «Солнечная поляна» мощностью 2 трансформатора по 40 МВА. По оценке специалистов, с ее запуском у города появится реальная возможность электрифицировать около миллиона квадратных метров жилья и сопутствующие объекты социальной инфраструктуры. Это – далеко не полный перечень производственных показателей крупнейшей сетевой компании Сибири. И все это – свидетельство высокого профессионализма, личной ответственности и вклада каждого работника в дело надежного и качественного обеспечения электроэнергией экономики и жителей Алтайского края.

Источник: altairegion22.ru

Рассказать: