Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В реконструкцию подстанции «Чусовая» будет вложено более 400 миллионов рублей

2013-08-01

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» приступил к реализации крупного инвестиционного проекта по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Чусовая» в городе Чусовой Пермского края. Работы по модернизации энергообъекта разбиты на три этапа и будут завершены в 2015 году. На эти цели в рамках инвестиционной программы филиала «Пермэнерго» будет направлено более 400 млн рублей.

В настоящее время начались работы на первом пусковом комплексе. На территории подстанции будут установлены распределительные устройства 35-6 кВ модульного типа, а старое открытое распредустройство-35 кВ будет демонтировано. После подготовки площадки здесь будет смонтировано модульное здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), включающее в себя помещение для аккумуляторной батареи.

В ходе последующих этапов будет произведена замена оборудования открытого распредустройства-110 кВ, а также силовых трансформаторов. Морально и физически устаревшие масляные выключатели энергетики заменят на современные вакуумные и элегазовые.

Реконструкция подстанции «Чусовая» позволит повысить надежность электроснабжения населения и промышленных потребителей города, в том числе Чусовского металлургического завода, на котором стартовал один из самых масштабных проектов в металлургической отрасли страны – строительство трубно-сталеплавильного комплекса.

Источник: www.perm.ru

Рассказать: