Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В труднодоступных районах Тувы будут строить малые ГЭС

2013-02-21

В рамках Десятого Красноярского экономического форума между ЗАО «Норд Гидро» и Правительством Республики Тыва было подписано соглашение, в соответствии с которым в регионе будет развиваться энергетика малых ГЭС.

Как сообщили представители ЗАО «Норд Гидро», речь идет о реконструкции и модернизации существующих тувинских объектов гидроэнергетики. Кроме того, республиканское правительство изучает возможность строительства нескольких малых ГЭС в труднодоступных и отдаленных районах региона, особенно страдающих от энергодефицита.

Подписавший соглашение в качестве представителя республиканского  правительства Михаил Козлов назвал, в частности, Тоджинский район республики, который не имеет доступа к централизованным ЛЭП. Электроэнергия в районе производится сегодня от дизельных генераторов.

Между участниками подписания достигнута договоренность об очередной рабочей встрече на территории Тувы и проведении переговоров на уровне главы Тувы Шолбана Кара-оола, у которого насущные вопросы отдаленных и труднодоступных районов находятся на особом внимании.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: