Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Воронеже отремонтируют мост через водохранилище.

2019-02-22

Саратовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект капитального ремонта моста через водосброс Воронежского водохранилища.

Мост, построенный в 1972 году, являясь частью гидроузла Воронежского водохранилища, расположен в пределах Левобережного района Воронежа, по улице Острогожская с переходом в дорогу регионального подчинения III категории Воронеж – Березовка – Масловка. Общая длина моста составляет 211 м, ширина - 8,98 м. Планируется, что после проведения работ по капитальному ремонту ширина моста по плотине увеличится и составит 10,36 м.

Изучив представленные материалы, эксперты Саратовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

В ходе реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Саратовского филиала Главгосэкспертизы России, будут проведены работы по восстановлению разрушенных участков поверхностей промежуточных опор с устройством новых подферменников и монтажом опорных частей. Также проектом предусмотрена полная замена существующих пролетных строений на новые и иные необходимые работы. При этом существующая схема сооружения будет сохранена.

С целью создания безопасных условий для движения автомобильного транспорта в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007 предусмотрен комплекс технических средств по организации дорожного движения, в том числе установка барьерного ограждения и нанесение дорожной разметки.

Рассказать: