Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Свердловские энергетики установили новые трансформаторы на нефтегазовом месторождении в ЯНАО

2015-09-23

Уральские энергостроители улучшили электроснабжение Вынгапуровского нефтегазового месторождения - одного из крупнейших в Ямало-Ненецком АО. Специалисты группы СВЭЛ смонтировали на обеспечивающей объект ТЭК электроэнергией строящейся подстанции новейшие трансформаторы.

Для нужд предприятия топливно-энергетического комплекса, занимающегося разработкой месторождения, уральские специалисты спроектировали и поставили два трансформатора ТДТН-25000/110УХЛ1. Сами трансформаторы и все оборудование, включая системы контроля и блоки управления, произведены в Свердловской области.

Как рассказали в министерстве промышленности Свердловской области, установка уральского энергооборудования позволит нефтяникам ввести на месторождении новые добывающие мощности. Всего за годы эксплуатации Вынгапуровского месторождения, которое было открыто в 1968 году, на нем отобрано более 23 миллионов тонн нефти. Общая протяженность нефтесборных трубопроводов месторождения достигает 600 километров.

Группа СВЭЛ реализует несколько проектов по обеспечению энергоснабжения крупных нефтегазовых месторождений Российской Федерации и стран СНГ. Так, заканчивается монтаж оборудования на подстанциях "Джаркудук" и "Адамташ" на одном из крупнейших месторождений Узбекистана.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: