Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Приморские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Лазовском районе

2015-08-24

Энергетикам филиала “Приморские электрические сети” пока не удается добраться до предположительного места повреждения ЛЭП 110 кВ Новицкое – Тайфун в Лазовском районе Приморского края, в результате которого было нарушено электроснабжение шести населенных пунктов района.


По тайге, где нет грунтовых дорог, в условиях непрекращающегося дождя даже вездеходом проблематично добраться по тайге до места повреждения ЛЭП. Филиал “Приморские электрические сети” направил дополнительный вездеход из поселка Кавалерово , кроме того, к месту ремонта отправлена тяжелая техника Управления МЧС по Приморскому краю.

На данный момент в ремонте задействованы три бригады «Приморских электрических сетей». В случае необходимости к работам по ликвидации последствий ливня будет привлечен дополнительный персонал.

В результате грозового ливня, прошедшего накануне в Лазовском районе Приморского края, было нарушено электроснабжение нескольких населенных пунктов, поскольку резервных линий электропередачи в этом районе нет. На сегодняшний день филиал АО «ДРСК» «Приморские электрически сети» занимается организацией и выполнением аварийно-восстановительных работ на поврежденных участках ЛЭП. На территории остальных районов Приморского края электроснабжение осуществляется в штатном режиме. Руководство приморского филиала ДРСК наладило взаимодействие с Администрацией Лазовского района и МЧС по Приморскому краю.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: