Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Воронежэнерго в I полугодии построило и реконструировало 132 км ЛЭП

2015-08-24

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы в 1 полугодии 2015 года.


За отчетный период перевыполнены все ключевые показатели документа. В частности, воронежскими энергетиками построена и проведена реконструкция 132 км линий электропередачи 110-0,4 кВ, что почти в 1,4 раза выше плановых значений. Объем средств, направленный на реализацию мероприятий инвестпрограммы за шесть месяцев, составил 293,2 млн.в рублей (без учета НДС), что на 5,76% больше планового показателя.

Общий объем инвестиционной программы Воронежэнерго на 2015 год составляет более 1 млрд. рублей (без НДС). За счет этих средств планируется строительство новых и модернизация действующих энергообъектов совокупной мощностью 260 МВА (самый высокий показатель из всех филиалов компании) и 185 км линий электропередачи.

Наиболее крупным проектом инвестпрограммы является сооружение подстанции 110 кВ «Курская» (проектное название). Работы проводятся в рамках исполнения обязательств по договору технологического присоединения к электрическим сетям строящегося на территории Семилукского района комбикормового завода ООО «Воронежмясопром» – особо значимого инвестиционного проекта, включенного правительством региона в Программу социально-экономического развития Воронежской области. Объем вложений в данный проект составит около 183 млн. рублей, 155 из которых будут освоены в текущем году.

В рамках инвестпрограммы-2015 также реконструируются семь подстанций, обеспечивающих энергоснабжение Воронежа. Наиболее значимый в этом ряду инвестпроект общей суммой свыше 111 млн. рублей - это техперевооружение подстанции №13 «Студенческая» с переводом напряжения с 35 на 110 кВ. Реконструкция энергообъектов областного центра позволит ликвидировать дефицит мощности и даст возможность технологического присоединения к электрическим сетям строящихся объектов жилищного строительства, производственных помещений, торговых и логистических центров.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: