Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В I полугодии Псковэнерго инвестировало 140 млн руб

2015-08-04

В первом полугодии 2015 года филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы вложил в новое строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства на территории ответственности предприятия 140 млн. рублей 

Как сообщили в Управлении капитального строительства, в январе-июне 2015 года «Псковэнерго» ввело в эксплуатацию 129 км воздушных и кабельных линий электропередачи различных классов напряжения и 5,4 МВА трансформаторной мощности. Пик работ по строительству и реконструкции объектов электросетевого хозяйства приходится на третий квартал года.

Реконструкция подстанции 110/10/ кВ № 283 «Завеличье», начатая весной текущего года, является одним из приоритетных проектов инвестпрограммы «Псковэнерго» до конца 2017 года. Модернизация оборудования этого ключевого узла электросетевой инфраструктуры Пскова состоит в увеличении мощности обоих силовых трансформаторов с 25 МВА до 40 МВА и реконструкции открытого распредустройства ОРУ 110 кВ, что позволит расширить возможности для подключения заявителей в областном центре и его окрестностях, где наблюдается увеличение спроса на новые мощности.

В течение всего периода реконструкции подстанция будет оставаться действующей, снабжая электроэнергией окорло 50 тыс. жителей одноименного района Пскова и свыше двадцати прилегающих к областному центру населенных пунктов, среди которых Неёлово, Уграда, Малые и Большие Гоголи, Щиглицы, Борисовичи и т.д.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: