Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области реконструирована ПС 110 кВ Городская-2

2015-07-21

Волгоградским филиалом ПАО «МРСК Юга», входящим в группу компаний «Россети», проведена реконструкция питающего центра для технологического подключения новых мощностей крупного сельхозпроизводителя Волгоградской области

Реконструкция электроподстанции 110/10 кВ «Городская-2» с установкой дополнительной ячейки 10 кВ проведена для подключения к электросетям современного оборудования тепличного комплекса – газопоршневых установок, которые позволят одному из крупнейших поставщиков региона огурцов и томатов существенно повысить урожайность в тепличном комплексе и, как следствие, составить высокую конкуренцию зимним поставкам овощей из дальнего зарубежья.

В рамках реконструкции питающего центра волгоградские энергетики установили вводную ячейку с современным вакуумным выключателем на выкатном элементе, а также трансформаторами напряжения и тока высокого класса точности. Новый выключатель отличаются высокой надежностью и коммутационной износостойкостью. Сегодня окончены все проектно-изыскательские, строительно-монтажные, электро-монтажные и пусконаладочные работы, объект введен в эксплуатацию.

Волгоградский регион уже сегодня входит в число лидеров страны по валовому сбору огурцов (открытого и закрытого грунта), что же касается томатов, то за волжским левобережьем с советских времен закрепилась слава «всесоюзного огорода». Сегодня производители Волгоградской области стремятся к восстановлению и расширению позиций на отечественном рынке сельхозпродукции, и крупнейшая распределительная электросетевая компания Юга страны выступает в этом процессе добрым помощником и партнером.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: