Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Красноярском крае будет применяться социальная норма потребления электроэнергии для садовых объединений

2015-07-07

Как информирует ОАО «Красноярскэнергосбыт», в Красноярском крае будет применяться социальная норма потребления электрической энергии* для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (садоводческих объединений).

 

С 1 июля 2015 года для садоводческих объединений установлен тариф на электроэнергию в размере 1,45 руб/кВт*час - в пределах социальной нормы, 2,34 руб/кВт*час - при ее превышении.

 

Социальная норма для садоводческих объединений исчисляется следующим образом: 110 кВт*час на одно хозяйство, являющееся членом общества, если в нем не имеется зарегистрированных граждан. При наличии прописанных граждан - 110 кВт*час, если зарегистрирован один человек, и по 75 кВт*час на каждого зарегистрированного - если их два и более. Распределение начислений внутри садового объединения находится в компетенции общего собрания его членов.

 

Для того,чтобы социальная норма начала применяться к объединению, его руководителю необходимо предоставить в ОАО «Красноярскэнергосбыт» информацию о количестве членов садоводческого общества и данные о его членах, имеющих регистрацию на территории объединения**.Если садоводческое объединение не передаст информацию в Красноярскэнергосбыт, то расчет всего объема потребленной электроэнергии будет производиться по тарифу 2,34 руб/кВт*час.

 

Рекомендуемую форму подачи данных можно найти на главной странице сайта ОАО «Красноярскэнергосбыт» в разделе «Важно».ОАО «Красноярскэнергосбыт» информирует, что в Красноярском крае будет применяться социальная норма потребления электрической энергии* для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (садоводческих объединений).

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: