Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ленэнерго готовит схемы электроснабжения транспортных узлов Петербурга к ПМЭФ

2015-05-20

ОАО «Ленэнерго», входящее в группу компаний ОАО «Россети», ведет подготовку схем электроснабжения крупнейших транспортных узлов Санкт-Петербурга к проведению Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)

Проверяются устройства автоматической защиты и проводятся дополнительные осмотры оборудования. Особое внимание уделяется надежности электроснабжения аэропорта «Пулково», железнодорожных и автовокзалов.

Для повышения надежности внешних схем электроснабжения объектов, задействованных в работе экономического форума, специалисты начали внеплановые обходы и испытания 44 линий электропередачи. Кроме этого, энергетики обследуют оборудование 12 энергоисточников и 23 трансформаторных подстанций.

Специалисты компании проведут тренировки и инструктажи персонала, а также проверят на энергообъектах системы защиты от доступа посторонних лиц.

На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» приостановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах.

Также «Ленэнерго» обращает внимание организаций, объекты которых задействованы в проведении ПМЭФ, на необходимость проведения аналогичных работ и на внутренних сетях, которые не относятся к зоне ответственности сетевой компании.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: