Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ставропольском крае запущена электроподстанция мощностью 330 кВт

2015-04-15

На Ставрополье запущена в работу электроподстанция "Ильенко" мощностью 330 кВт. В церемонии запуска энергообъекта в поселке Подкумок вблизи Кисловодска приняли участие глава региона Владимир Владимиров, председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Андрей Муров, председатель совета директоров компании "Энергострой МН" Шамиль Муртазалиев.

 

Как отметил губернатор края Владимир Владимиров, открытие нового энергообъекта станет важным вкладом в обеспечение энергобезопасности и социального благополучия Ставрополья.

 

"Это развитие края: дополнительные налоговые поступления, возможности для роста курортной сферы, городов и сел, создания новых производственных объектов. Это вклад в улучшение самочувствия жителей и гостей края, которые почувствуют, что энергоснабжение региона улучшается", - сказал губернатор.

 

Андрей Муров подчеркнул, что новый объект позволит разгрузить подстанцию "Машук" в КавМинВодах. Будет обеспечено не только качественное электроснабжение потребителей Ставрополья, но и развивающихся горнолыжных курортов Приэльбрусья.

 

"Подстанция оснащена российским и импортным оборудованием. Она подтверждает высокую компетентность отечественных энергетиков и инженеров", - сказал глава ФСК ЕЭС.

 

В строительство подстанции вложено 2,2 миллиарда рублей. По прогнозам, ежегодный объем налоговых отчислений в региональный бюджет составит около 700 миллионов рублей.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: