Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Приморье направит более 600 млн рублей на модернизацию котельных

2015-03-16

Как сообщили в пресс-службе Администрации Приморского края, в 2015 году регион направит 613 млн. рублей на модернизацию котельных, которые до сих пор работают на мазуте

- За четыре года действия программы по переводу котельных с дорогостоящего мазута на альтернативное топливо топливный баланс удалось сместить на 100 тыс. тонн, но по-прежнему большая часть котельных работает на мазуте. В 2015 году начнется модернизация котельных в четырех наиболее мазутозависимых территориях Приморья, — сказал директор краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Виктор Кулинский.

По словам Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, с 2012 года топливный баланс в пользу альтернативного топлива удалось сместить незначительно, в связи с чем он поручил профильному вице-губернатору Евгению Вишнякову разработку плана по повышению эффективности программы энергосбережения.

Губернатор считает, что краевые ресурсоснабжающие организации необходимо стимулировать к внедрению энергосберегающих технологий.

- Предприятия не стремятся экономить на топливе и проводить модернизацию, потому что затраты на топливо им субсидируют из краевого бюджета. Но это не стимулирует теплоснабжающие организации к экономии. А нам необходимо работать на дальнейшую перспективу – снижения использования мазута, — заявил Владимир Миклушевский.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: