Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На модернизацию теплоснабжения в Омской области направят 260 млн рублей

2015-03-13

Как сообщил Глава Минстроя Омской области Станислав Гребенщиков, в 2015 году будут закрыты 29 неэффективных котельных в 9 районах области, а потребителей переведут на индивидуальное отопление

По информации пресс-службы областного министерства строительства и ЖКК, общий объём инвестиций в модернизацию систем теплоснабжения на территории региона в 2015 году составит 260 млн. рублей.

- Предстоит многое сделать за период подготовки к новому отопительному сезону, в частности, вывести из тепловых коммуникаций так называемые спутниковые водопроводы. Такая масштабная работа будет выполнена впервые с привлечением средств программы социального развития села, - отметил Станислав Гребенщиков.

В 2015году решено закрыть 29 неэффективных котельных с переводом потребителей на индивидуальное отопление в Азовском, Большереченском, Исилькульском, Калачинском, Любинском, Марьяновском, Нововаршавском, Оконешниковском и Русско-Полянском районах.

 Кроме того в Большереченском, Большеуковском, Муромцевском, Седельниковском и Тарском районах будут построены и реконструированы 14 котельных с переводом их на древесное топливо. В Омском районе на работы по оптимизации системы теплоснабжения будет направлено 150 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: