Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Россети» и Республика Ингушетия формируют кадровый резерв

2015-02-16

В ходе визита в Республику Ингушетия генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и глава региона Юнус-Бек Евкуров посетили Северо-Кавказский топливно-энергетический колледж им. Т.Цурова


Олег Бударгин и Юнус-Беко Евкуров обошли практически все классы и пообщались с учащимися. Особое внимание гость уделил электромонтёрному классу, оборудованному при поддержке ОАО «Россети».

- Нам нужны трудовые кадры для энергосистемы страны. «Россети» имеют филиалы во всех регионах, и хорошие специалисты, безусловно, всегда будут обеспечены работой. По всей стране у нас 220 тысяч сотрудников, из которых около 25% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста. Поэтому вы являетесь нашей надеждой и достойной сменой, - сказал Олег Бударин, обращаясь к студентам.

По его словам, трудоустройство выпускников колледжа будет первым опытом для группы компаний, поскольку до сих пор трудоустраивались лишь студенты ВУЗов. Олег Бударин сообщил, что берет энергетический класс под своё шефство при условии. что студенты будут "не лениться учиться", и дал тем самым своё принципиальное согласие на оказание своей поддержки классу.

Гости посмотрели, как обучаются будущие автомеханики, токари-универсалы, сварщики, модельеры-технологи и попробовали блюда национальной кухни, приготовленные воспитанницами класса поваров-кондитеров. 

Глава «Россетей» пообещал, что в дальнейшем лучшие учащиеся будут проходить летом практику на предприятия Группы.

- Это будет хорошим опытом, и будет хорошо оплачиваться, - сказал он.

Юнус-Бек Евкуров предложил руководству колледжа и Министерству образования РИ ввести практику проведения выездных занятий со студентами на строящихся объектах, где подрядчики смогут увидеть и оценить своих потенциальных сотрудников.

На сегоднящний день в колледже обучается более 800 человек. Как учителя, так и сами студенты отмечают тесноту и отсутствие возможности качественно улучшить методику преподавания, а также просят построить спортивный и актовый залы. Гостям был презентован проект нового многопрофильного образовательного учреждения на 360 мест. Они также осмотрели площадку на территории колледжа, где планируется строительство этого здания.

В заключение посещения колледжа состоялось торжественное подписание между Министерством образования и науки РИ и дочерним обществом «Ингушэнерго», которое входит в группу компаний "Россети", Соглашения о сотрудничестве, подписи под которым поставили министр Милана Хасиева и генеральный директор предприятия «Гарантирующие поставщики СКФО и Калмыкии» Артур Аушев.


Документ определяет сотрудничество сторон в области образовательной и социальной политики путем реализации проектов на территории республики в сфере образования.

В  рамках подписанного соглашения «Ингушэнерго» при поддержке министерства образования проведет конкурс среди студентов соответствующих учебных заведений Ингушетии «Энергетика – мое призвание». Победители конкурса пройдут стажировку с последующим трудоустройством в компании. Аналогичные соглашения планируется подписать во всех регионах СКФО.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: