Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Александр Фаустов: "Каждый работник ОАО "Россети" должен вернуться домой живым и здоровым"

2015-01-30

Заместитель гендиректора - главный инженер ОАО "Россети" провел совещание с представителями филиалов "Тюменьэнерго".

"Задачи, которые перед нами поставлены, просты: поддержание достигнутого уровня надежности и сохранение персонала, а значит, работа без травматизма и аварий. Кроме того, необходимо совершенствовать качество аварийно-восстановительных работ. Считаю, что есть положительная динамика, но есть и куда стремиться, - сказал Александр Фаустов. - В числе других задач дочерних компаний ОАО "Россети" - объединение усилий в подготовке электросетевого комплекса к ЧМ-2018 и содействие развитию энергосистемы Крыма".

Результаты, достигнутые "Тюменьэнерго" главный инженер "Россетей" назвал достойными. Благодаря системности мероприятий по повышению надежности оборудования, в сетях 6-35 кВ аварийность снижена на 7%. Ремонтная кампания проведена в срок и в полном объеме. Ведется работа по предупреждению старения оборудования, снижению потерь, уровень которых сегодня оценивается как самый низкий среди дочерних компаний "Россетей".

Однако есть и направления, где необходимо приложить серьезные усилия. Речь, по словам Александра Фаустова, идет, прежде всего о травматизме - как производственном, так и сторонних лиц. Несмотря на мероприятия, реализуемые в компании на системной основе, избежать несчастных случаев в 2014 году не удалось.

"Обращаю внимание, что у нас установлен приоритет безопасности работ перед самой необходимостью их выполнения, - подчеркнул главный инженер - первый заместитель гендиректора ОАО "Тюменьэнерго" Сергей Егошин. - В нашей работе спешке места нет. Никакой ущерб не может стоить потерянного здоровья, тем более - человеческой жизни".

Подводя итоги обсуждения, Александр Фаустов подчеркнул: "Руководителям необходимо взять на особый контроль предупреждение травматизма и лично отвечать за свой персонал. Каждый работник компании должен вернуться домой живым и здоровым".

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: