Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В строительство и реконструкцию энергообъектов Республики Алтай будет вложено более 200 миллионов рублей

2014-07-31

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Горно-Алтайские электрические сети", в этом году компания вложит более 200 млн. рублей в строительство и реконструкцию электросетевого хозяйства в районах Республики Алтай. Работы осуществляются за счет собственных инвестиций энергокомпании. Планируется ввести в эксплуатацию более 95 км линий электропередачи.

В планах энергетиков - реконструкция ВЛ 110 кВ в Усть-Коксинском районе, замена вводных и секционных выключателей на Онгудайской подстанции, оснащение приборами определения мест повреждений (ОМП) на ПС Чойская, ПС Кебезенская, ПС Турочакская, строительство двухцепной ВЛ 10кВ для технологического присоединения Кош-Агачской солнечной электростанции, которая будет подключена к единой энергосистеме.

По результатам первого полугодия ремонтные работы проведены уже на сумму более 80 млн. руб. Энергетики работают, перевыполняя план. На данный момент закончена реконструкция ВЛ 10/0,4 кВ. Это - 13,94 км. В результате проведенных работ стало возможным выполнение технологического присоединения льготной категории граждан в пятнадцати населенных пунктах Майминского, Шебалинского и Чемальского районов республики.

Замена деревянных опор на железобетонные, неизолированного провода на изолированный, увеличение мощности трансформаторных подстанций позволит не только повысить качество энергоснабжения населения, но и обеспечить электричеством большее количество потребителей и снизить аварийность в сетях. Также создана система телемеханики и связи, установлена система пожарной безопасности и видеонаблюдения на электросетевых объектах, приобретена автотракторная техника для оснащения бригад строительно-монтажного участка.

- При формировании инвестиционной программы технического перевооружения и реконструкции основное внимание мы уделяем объектам, позволяющим повысить надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей, снизить потери электроэнергии и напряжения, повысить эффективность работы оборудования, - прокомментировала начальник управления капитального строительства Любовь Мохова. - В прошлом году план освоения капвложений перевыполнен. В текущем году рисков невыполнения инвестиционной программы нет.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: