Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Гудермесе началось строительство второго питающего центра

2014-01-16

В Гудермесе начато возведение инфраструктурных объектов на месте строительства второго питающего центра (ПЦ) ПС-330 кВ «Сунжа».

Строительство ведется по инвестиционной программе ОАО «ФСК ЕЭС».

Как сообщил директор Департамента энергетики Минпромэнерго ЧР Абубакар Идрисов, по завершении строительства и вводу в эксплуатацию питающей станции весь Гудермесский район будет обеспечен бесперебойной подачей электроэнергии и стабильным напряжением в сети.

На сегодняшний день установлено основание под оборудование для открытого распределительного устройства (ОРУ) на 110 кВ, идет сборка металлоконструкций с последующим монтажом. В комплекс питающего центра будут входить два автотрансформатора по 125 МВА.

А. Идрисов также рассказал, что в целях обеспечения использования гидроэнергетического потенциала на р. Аргун Минпромэнерго ЧР в декабре 2013 года заключено с иностранной фирмой ООО «ИнвАрко» соглашение о намерениях сотрудничества и совместной деятельности по вопросу реализации инвестиционного проекта строительства каскада ГЭС на р. Аргун.

«В рамках реализации мероприятий республиканской комплексной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Чеченской Республике на 2011-2013 годы и на перспективу до 2020 года» в 2013 году начато строительство малой ГЭС на реке Аргун мощностью 1,5 МВт и на реке Сунжа мощностью 0,5 МВт», - сообщил А. Идрисов.

Источник: www.chechnya.gov.ru

Рассказать: