Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Warning: mysql_result(): Unable to jump to row 0 on MySQL result index 109 in /home/newsrus/newsrus.su/docs/templates/template_002/show_styles/catalog/items.php on line 2807

Лучшие электросварщики Москвы будут награждены на торжествах в честь Дня строителя

Пресс-релизы:

В АНО Учебный Центр «Главстрой-Мосстройкадры» состоялся финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера-2014» по профессии «Электросварщик ручной сварки» - одной из самых востребованных специальностей как в промышленности, так и в строительстве.

Конкурс проводит Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с Московским городским комитетом профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и Национальным объединением строителей.

В соответствии с Распоряжением Департамента градостроительной политики города Москвы № 27 от 21 мая 2014 года «О проведении в 2014 году конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в организациях строительной отрасли города» в конкурсе на предварительном этапе приняли участие 148 сварщиков из 46 организаций строительного комплекса. За звание лучшего по профессии в заключительном этапе конкурса боролись 13 электросварщиков – призеров отборочных состязаний.

Среди зрителей конкурса - представители Департамента градостроительной политики города Москвы, администраций, председатели профсоюзных комитетов организаций и предприятий-участников финального этапа.

В состав конкурсного жюри, которое осуществляет подведение результатов финального этапа городского конкурса, вошли высококвалифицированные специалисты ООО «Головной аттестационный центр МР НАКС» и представители МГК профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

В церемонии открытия конкурса профессионального мастерства приняли участие заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярев, председатель МГК профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев, директор АНО УЦ «ГЛАВСТРОЙ-МОССТРОЙКАДРЫ» Корпорация «Главстрой» Фарит Гасимов, помощник координатора Национального объединения строителей по городу Москве Антон Гусев.

Выступивший на церемонии заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярев подчеркнул важность профессии электросварщика ручной сварки для строительной отрасли.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе состязания финалисты продемонстрировали свои теоретические знания, на втором - выполнили практическое задание по сварке трубного соединения.

Победителем финального этапа городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера-2014» по специальности «Электросварщик ручной сварки» стал Игорь Безденежных из ООО «ПСФ «Крост». Второе и третье места поделили представители ОАО «Компания «Главмосстрой» - Виталий Петров из ОАО «Моспромжелезобетон» и Сергей Борисов из ОАО «УЖС-1».

Призеры и участники конкурса за их профессионализм и высокое качество выполненных работ были награждены Почетной грамотой Президиума Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, денежной премией, сувенирами от организатора финального этапа конкурса и наградами Национального объединения строителей.

Награждение победителей состоится в рамках празднования Дня города и Дня строителя. Дипломы и денежные премии в размере от 40 до 100 тысяч рублей лауреатам конкурса «Московские мастера» вручит мэр города Сергей Собянин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом