Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вице-премьер Дмитрий Козак проверил степень готовности спортивных объектов в Сочи к тестовым соревнованиям

2012-09-10

В числе других спортивных сооружений вице-премьер осмотрел крытый конькобежный центр, заказчиком строительства которого выступает Краснодарский край. В ходе инспекции Дмитрия Козака сопровождали заместитель министра регионального развития Юрий Рейльян, первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов, руководители ГК "Олимпстрой" и Оргкомитета "Сочи-2014".

Работы на объекте идут полным ходом, в рамках графика - в этом проверяющие смогли убедиться лично. Уже в октябре в конькобежном центре будет залит первый лед. Строители и контролирующие структуры Краснодарского края подтвердили, что дворец для конькобежцев будет готов к проведению первых тестовых соревнований в установленный срок.

- Безусловно, для нас очень важно, что у Дмитрия Николаевича Козака и у наших коллег не было сегодня замечаний к тому, как край выполняет взятые на себя обязательства, - заявил по итогам инспекции Джамбулат Хатуов.

- Тем не менее, работы в будущем конькобежном центре и других наших объектах еще продолжаются, а это значит, что на нас по-прежнему лежит большая ответственность. Результат нашего участия в масштабном олимпийском проекте, как не раз подчеркивал губернатор, это вопрос престижа Краснодарского края и серьезная проверка на профессионализм для наших строителей и управленцев. Интересы Кубани и всей страны обязывают нас выдержать этот экзамен с честью, - добавил первый вице-губернатор.

Источник: admkrai.kuban.ru

Рассказать: