Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершился летний трудовой семестр для студенческих стройотрядов на олимпийских стройках в Сочи

2012-08-21

В Зимним театре завершилась церемония закрытия летнего трудового семестра студенческих строительных отрядов. Они помогали возводить олимпийские объекты в Сочи.

Это стало уже традицией для курорта. Ведь подготовка к Олимпиаде длится уже больше 4-х лет и студенческие отряды принимают в ней самое активное участие. В этом году в Сочи работало свыше 1300 студентов.

Половина из них трудились на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от Адлера до горно-климатического курорта «Альпика-Сервис». Свои трудовые десанты на Черноморский курорт России отправили 10 стран СНГ и Прибалтики.

Как и в прошлом году, лучшему отряду вручили переходящее знамя почета. Из рук москвичей его получили бойцы Уральского региона. Подарки и награды получили и особо отличившиеся студенты. Не только те, кто помогали на стройках: несколько молодых людей участвовали в спасении пострадавших в автоаварии, свидетелями которой они стали. А развлекали стройотрядовцев в этот день тоже молодые представители ВУЗов: веселые и находчивые из московской команды КВН «Станция спортивная».

Источник: vesti-sochi.tv

Рассказать: