Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства нового корпуса в порту Восточный

2018-05-17

Изучив представленные повторно материалы, эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Порт Восточный — российский морской порт федерального значения, расположенный в бухте Врангеля залива Находка Японского моря - входит в крупнейший транспортный узел России на Тихом океане «Восточный-Находка».

В ходе реализации проекта на территории порта будет построен административно-бытовой корпус угольного терминала производственного перегрузочного комплекса № 3. Площадь территории в границах благоустройства составляет 985 кв.м, площадь пятиэтажного здания - 1660,4 кв. м. Новое строение будет примыкать к существующему трехэтажному административно-бытовому корпусу.

Проект, рассмотренный Главгосэкспертизой России, предусматривает размещение и обустройство в здании корпуса кабинетов для персонала порта, а также технических, хозяйственно-бытовых и других необходимых помещений.

Ранее, осенью 2017 года, Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции гидротехнических сооружений в порту Восточный.

Рассказать: