Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Челябинская область и Группа «ВИС подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в области ГЧП

2017-06-05

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о стратегическом партнёрстве между Челябинской областью и Группой «ВИС». Документ подписали губернатор области Борис Дубровский и генеральный директор Группы Игорь Снегуров.

Задачами двустороннего сотрудничества являются привлечение частных инвестиций в экономику региона, повышение доступности и улучшение качества общественных услуг, техническое и технологическое развитие, повышение уровня занятости населения.

«На сегодняшний день в нашей стране инфраструктура является той областью, которой инвестиций требуется больше всего – порядка 65% инфраструктуры нуждается в обновлении. Речь идет об инфраструктуре в самом широком смысле этого слова – социальная, медицинская, дороги, железные дороги, порты, связь. Наша компания последние пять лет активно работает на этом рынке. На сегодняшний день пакет ГЧП и концессий составляет порядка 385 млрд рублей», – рассказал Игорь Снегуров.

«Нам интересен опыт одной из ведущих строительных компаний в России по целому ряду направлений, – отметил Борис Дубровский. – В Челябинске идет подготовка к саммитам стран ШОС и БРИКС в 2020 году. Запланировано строительство крупных инфраструктурных объектов. Рассчитываю на плодотворное и долгосрочное сотрудничество».

Соглашение регламентирует принципы и условия взаимодействия сторон в целях создания эффективных организационных и финансовых механизмов государственно-частного партнёрства, развития и исполнения государственных программ в различных отраслях экономики Челябинской области.

Рассказать: