Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На стартовом комплексе Восточного подходят к концу работы по благоустройству и озеленению

2016-07-18

По данным, поступившим в ИНТЕРФАКС, сейчас строители космодрома Восточный в Амурской области приступили к конечной стадии работ на стартовом комплексе. Вскоре комплекс будет передан заказчику.

Пресс-служба "Дальспецстроя" при Спецстрое РФ рассказала о завершении работ, связанных с окончательным благоустройством и озеленением территории стартового комплекса. В работах задействованы и студенческие отряды.

"Благоустройство площадок носит сезонный характер, работы можно проводить только в теплое время года, поэтому в этот период дорожные управления Дальспецстроя увеличили численность персонала и техники, необходимых для выполнения данного вида работ", - говорится в сообщении.

Откосы насыпей сооружений, дорог и площадок засеяны многолетней травой, высажены в большом количестве деревья и кустарники. Площадь озеленения насчитывает около 87 га.

Также на специально отведенных участках установили беседки, скамейки, контейнеры и урны для сбора мусора. Установлены ограждения. Вскоре будет проведена установка дорожных знаков, будет наноситься дорожная разметка.

"Уже с полной ответственностью можно говорить о том, что стартовый комплекс представляет собой завершенный объект, который находится в стадии передачи его заказчику. Для приемки объектов наземной космической инфраструктуры на космодроме Восточный работает государственная комиссия", - отмечает Дальспецстрой.

На космодроме Восточный сейчас происходит достройка объектов, которые не приняли участия в первом запуске ракеты-носителя. Кроме того, сейчас также активно строится город Циолковский.

Рассказать: