Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реорганизация промышленной зоны в районе Отрадное в Москве будут стоить инвестору около 13 млрд. рублей

2016-05-18

Агентство новостей ИНТЕРФАКС располагает информацией из первых рук о том, что финансовые вложения ФСК "Лидер" в реорганизацию промзоны, расположенной в Отрадном, составят 12,9 миллиардов рублей.

По заявлению президента фирмы В.Воронина, на площади в 6,14 Га будет возведено четыре многосекционных дома от 16 до 20 этажей каждый. Общая площадь жилого комплекса класса "комфорт" будет равняться 153 тысячам кв.м.

Проект планируется осуществить в три приема. В первую очередь в срок до 2017 года будут отстроены два жилых корпуса. Во вторую будет возведен еще один дом а также детский садик. В третью построят еще один дом и школу. Полностью строительные работы планируется завершить в 2019 году.

Первые этажи жилого комплекса будут скорее всего отданы под паркинг и помещения инфраструктуры. Не будет данный проект лишен и своей изюминки - ею станет имитация настоящего камня на фасадах зданий.

В.Воронин сообщил, что промышленная зона, расположенная между Сигнальным и Нововладыкинским проездами, "между ТТК и МКАД", обладает неплохой транспортной доступностью.

Земельные участки под строительство были выкуплены еще в конце 2014 года, как отметил коммерческий директор фирмы Г.Алтухов. Он также рассказал, что на этой территории была автобаза и сопутствующие организации. По этой причине нет необходимости производить рекультивацию почвы.

Рассказать: