Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство второй очереди космодрома Восточный намечено на 2017 год

2016-05-17

По информации для ИНТЕРФАКСА из аппарата вице-премьера Д.Рогозина, старт строительству второй очереди космодрома "Восточный" будет дан в 2017 году.

"В этом году в конце июня Спецстрой должен сдать еще три дома, к концу сентября еще три дома, и к концу декабря еще два дома. В итоге мы должны получить 1400 квартир в городе Циолковском к концу 2016 года, а дальше мы начинаем строительство второй очереди", - сказал журналистам Д.Рогозин.

По словам политика, отличие второй очереди от первой будет состоять в том, что это будет двухэтажное коттеджное строительство.

Д.Рогозин подчеркнул, что лично запретил возведение высоких домов, поскольку их строительство по себестоимости сравнимо с малоэтажками. Однако они абсолютно несоизмеримы и весьма дорого обходятся. В особенности в Дальневосточном регионе, ведь они потребуют дополнительного обслуживания в плане, например, лифтов и многого другого.

Вице-премьер отметил, что есть намерение четко уложиться при строительстве в те средства, которые ассигнованы под вторую очередь.

Он также добавил, что конкурс на строительство второй очереди «Восточного» будет объявлен сразу после принятия проекта федеральной целевой программы "Космодромы России".

Рассказать: