Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Крупный ритейл-парк выстроят в Раменском районе Московской области

2016-04-20

Градостроительные структуры Подмосковья приняли проект по возведению в Раменском районе области масштабного ритейл-парка. Такое сообщение поступило в ИНТЕРФАКС из пресс-службы одного из членов правительства.

Сельское поселение Чулковское станет местом размещения целого ряда крупных гипермаркетов с большим ассортиментом товаров отечественных и зарубежных производителей. Общая площадь застройки составит 16 Га. Здесь можно будет приобрести не только продукты питания, но и товары для дома, крупную и малую домашнюю технику, товары для ремонта и многое другое. Более 1 тысячи рабочих мест появится в данном торговом кластере.

На данном  этапе застройщику необходимо подготовить подробные проекты, относящиеся к планировке территории, на которой будут размещены целых три торговых комплекса. Общая их площадь будет равна 34 тысячи кВ.м. Также предусмотрена парковка на 1730 мест. Примерная стоимость обозначена в сумме более 1,5млрд. рублей.

В 3 км от ритейл-парка планируется разместить производство отечественных и зарубежных промпредприятий, а также наладить выпуск строительных материалов и инженерного оборудования, открыть автомобильные технические центры грузовых перевозчиков. Жители Раменского района получат здесь более 700 новых рабочих мест.

"Несмотря на экономическую ситуацию, интерес крупных сетевых ритейлеров к развитию проектов в области не ослабевает, так, в 2015 году были сданы в эксплуатацию четыре гипермаркета "Леруа Мерлен", два ТЦ "Лента" и гипермаркет "Глобус", - приводятся в материалах слова Г.Елянюшкина.

Рассказать: