Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Территория космодрома Восточный полностью готова для проведения комплексных автономных испытаний

2016-03-31

Строители "Дальспецстроя" начинают благоустройство территории космодрома Восточный, сообщает пресс-служба Спецстроя РФ.

"С наступлением положительных температур и сходом снежного покрова строители "Дальспецстроя" приступили к сезонным работам: к благоустройству территории космодрома",- говорится в сообщении агентства, поступившем в "Интерфакс" в среду.

В нем отмечается, что строители обеспечили полную готовность для проведения комплексных автономных испытаний, смонтировали сложнейшие инженерные системы.

"В сооружениях поддерживается необходимый температурно-влажностный режим, налажено водоснабжение и водоотведение",- сообщает пресс-служба Спецстроя.

По данным пресс-службы, на космодроме будут оборудованы несколько смотровых площадок для наблюдения за первым запуском.

"Сотрудники Спецстроя России также продолжают работы на объектах, не участвующих в первом запуске ракеты-носителя: на комплексе хранения компонентов ракетного топлива, метеокомплексе, второй очереди промышленной строительно-эксплуатационной базы, строительстве объектов жилого фонда",- отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе добавили, что предполагается обустройство тротуаров, посадка деревьев хвойных и лиственных пород, а также декоративных кустарников, обустройство газонов. При необходимости будет обновлено дорожное полотно.

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-АВН.

Рассказать: