Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Стадион на Крестовском острове в Петербурге должны построить к 27 мая будущего года

2015-09-30

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил стройплощадку стадиона к ЧМ-2018 на Крестовском острове. Губернатор осмотрел объекты, ознакомился с ходом строительно-монтажных работ, работами по внешним и внутренним сетям, благоустройству прилегающей к стадиону территории. Георгий Полтавченко обсудил с вице-губернатором Игорем Албиным и представителями подрядных организаций строки окончания строительства стадиона.

Подводя итоги поездки, губернатор отметил, что работы ведутся хорошими темпами и напомнил, что до окончания строительно монтажных работ остается 243 дня. "Ситуация в целом хорошая. Если будем работать дальше в таком ключе, строители выполнят свои обязательства и закончат строительно-монтажные работы 27 мая будущего года", - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор также подчеркнул, что в ходе строительства стадиона и футбольного поля в основном используются отечественные материалы. "Задача была поставлена изначально - найти все, что можно в России, - сказал Георгий Полтавченко. - Важно, что технологии предложенные российскими специалистами, одобрены ФИФА".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: