Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство объектов на Октябрьском острове в Калининграде будет контролироваться ежедневно

2015-09-25

В ходе расширенного совещания по вопросам строительства объектов на Октябрьском острове в рамках подготовки к ЧМ-2018 губернатор Калининградской области Николай Цуканов поручил наладить ежедневный контроль за ходом строительства.

"Чемпионат мира 2018 года по футболу - важнейшее событие для страны и региона. Мы прилагаем все усилия для его проведения на самом высоком уровне. Но мы также должны использовать эту возможность для развития Калининграда и области", - сказал губернатор.

В рамках выезда глава региона проконтролировал ход подготовительных работ к строительству подстанции "Береговая", которая будет обеспечивать электроснабжением новый микрорайон. Представители "Янтарэнерго" доложили о результатах контрольных замеров и испытаний грунта. По докладу специалистов, сложностей для работы нет, все идет по графику. Сваи для фундамента подстанции будут изготавливаться местными заводами.

Николаю Цуканову представили проект берегоукрепления острова и строительства Парадной набережной, которая будет соединена с Рыбной деревней через Высокий мост. Протяженность объекта составит около 1 км.

На строительной площадке стадиона продолжаются свайные работы. Активная фаза строительства арены начнется сразу, как только завершится экспертиза сводно-сметного расчета проекта и будет подписан контракт на строительство.

На совещании детально обсудили и вопросы развития улично-дорожной сети острова. Губернатор поручил оперативному штабу, координирующему строительство объектов, контролировать ход работ в ежедневном режиме.

"Мы развиваем этот микрорайон комплексно. На территории будут одновременно находиться несколько подрядных организаций. Необходимо обеспечить ежедневное взаимодействие и координацию строителей", - поручил Николай Цуканов.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: