Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Андрей Бочаров: "Нужно смотреть на десятилетия вперед"

2015-09-22

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проконтролировал ход строительства стадиона к ЧМ-2018 и провел выездное совещание. В совещании приняли участие представители компании "Стройтрансгаз" - генподрядчика строительства, руководители профильных ведомств Волгограда и области.

Представитель подрядной организации доложил, что количество рабочих и техники на площадке увеличивается. Сейчас на объекте круглосуточно трудятся 740 человек и около 100 единиц техники, включая 12 башенных кранов. Продолжается сооружение фундаментной плиты, ведутся работы по возведению конструкций первого этажа здания, пешеходной эстакады, прокладываются инженерные сети. Уже на следующей неделе количество строителей вырастет на сотню, что серьезно увеличит темпы работ.

Но, как подчеркнул Андрей бочаров, высокие темпы работ не должны влиять на их качество и безопасность.

В ходе проверки отмечено, что все вопросы, в том числе межведомственного характера, такие, как прокладка инженерных коммуникаций и присоединение к сетям, решаются максимально оперативно.

"Все решения должны быть продуманы, - сказал губернатор. - Нужно планировать на десятилетия вперед и все делать с запасом. У нас еще есть время, чтобы предусмотреть дополнительные работы и при необходимости изменить проект".

Андрей Бочаров поставил задачу подготовить и провести в середине ноября совещание с участием всех служб, на котором будут подведены промежуточные итоги строительства и скорректированы планы на перспективу.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: